登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

加强对出租车司机管理

编      号: 275692 类型: 建议 浏览次数: 6465
提问人:娱乐江湖 提问时间:2019-11-01 18:28
内    容:作为窗口行业,很多出租车(包括网约车)司机缺乏职业道德,亟需加强管理,提高素质:
1、停车不文明。小区大门口、马路中间、公交车站都敢停,只要有人上下车。
2、行车不文明。车上有客横冲直撞,车上没客晃晃悠悠,把马路当成自家的。
受理单位:市运管局
市运管局的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至出租车管理所调查回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-11-04 08:56
办结回复:

 

您好,感谢您对道路运输行业的关注。网上问政交办单275692号已收悉,现做以下回复:

创文期间我单位将加大路面检查力度,加强对巡游出租汽车、网络预约出租汽车的监管,保障驾驶员和乘客的合法权益,维护出租车市场的安全、稳定。市民如遇出租车、网约车的违规行为,请记下车号,及时拨打12328交通运输服务监督热线投诉举报。

特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-11-08 09:47