登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

出租车拒载

编      号: 275601 类型: 咨询 浏览次数: 5282
提问人:kksld 提问时间:2019-10-31 16:40
内    容:10月30日晚上21点06分左右,我在北京路市政府公交车站看到车牌号为鄂CTB055的出租车为空车状态,招手拦停,上车后告知司机要去四方新城,司机说要去火车站接人,所以不能去四方新城,我随即下车,请问这种情况是否属于拒载
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至出租车管理所调查回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-11-01 16:46
办结回复:

 

您好,感谢您对道路运输行业的关注。网上问政交办单275601号已收悉,现做以下回复:

经查市民反映的情况属实,我们对当班驾驶员给予批评教育、停班学习、抄写服务规范的处理,司机虚心接受。同时提醒司机在去接人的途中,一定要把空车灯打下去,避免其他乘客拦车,司机说自己以后一定注意。感谢市民对我市出租车行业的关心和监督。

特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-11-08 09:47