登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

被保安暴力扭伤双手 没钱治疗

编      号: 275553 类型: 求助 浏览次数: 17327
提问人:苹果166 提问时间:2019-10-31 09:42
内    容:2016年9元6日在东风马勒热系统有限公司(原60厂)厂区被保安暴力扭伤疼痛厉害后报警,手伤越来越重,现在需养伤,手术治疗,厂里说算病假,这样合理吗?本人患有严重的2级残疾,请问有关部门领导可以申请法律援助吗?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

建议您携带有关病情诊断证明、残疾证明到当地司法局法律援助中心详细咨询,或拨打“12348”法律服务热线咨询是否具备法律援助条件。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2020-03-25 16:03