登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我们退费难在哪里?

编      号: 275543 类型: 投诉 浏览次数: 408
提问人:shiyan金煜杰 提问时间:2019-10-31 06:21
内    容:再次问政贵局,白浪嘉和新世界小区违规收取燃气开通费,问政马上快一年了,你们给的答复是开发商承诺退款,正在办面积实测,那么这个面积实测要多久?一年?两年?还是五年呢?况且开发商目前没有给我们业主一个交待,连个电话也没打过,让我们怎么信任呢?面积实测跟退费有直接关系吗?
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-05 08:58
办结回复:

经辖区开发区市场监管局联系,已要求十堰嘉和伟业房地产开发有限公司迅速整理燃气初装收费名单,尽快退费。开发区市场监管局将持续督促该公司提交名单、尽快退费,如有任何疑问,可直接向12315热线反映。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-18 11:12