登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

太极湖A区购房发票未给

编      号: 275517 类型: 咨询 浏览次数: 4573
提问人:hsh 提问时间:2019-10-30 16:30
内    容:    2010年购买太极湖山水四季A区一套房屋,付款后开得收据,交房时未给换发票,请问太极湖集团还存在吗?还是拍卖了,发票现在找谁开?
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区房管局办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-04 16:14
办结回复:

针对业主诉求问题,我局进行了核实:业主于2010年在太极湖山水四季A区购得一套住房。业主在支付房款后,太极湖集团给其开得付款收据。2011年在交房时因太极湖集团原因,当时未及时将付款收据换成交易发票。针对您反映的问题,我局积极与太极湖集团联系,您的购房发票已开出,存放在太极湖集团财务处。请您抽时间带上付款收据等证明材料前往太极湖集团财务处(太极湖新区太极湖小学旁)领取购房发票

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-13 17:04