登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山邦达小区房屋产权证办理

编      号: 275503 类型: 咨询 浏览次数: 3271
提问人:何女士 提问时间:2019-10-30 14:34
内    容:我是武当山旅游商城邦达小区业主,已入住多年,经开发商通知已到指定银行缴了房屋维修基金,2019年6日26日已完成缴费,至今已过去几个月。可是一直说在办理中,也不知道何时能够办理完成?我们业主的合法权益得不到保障,给我们的生活带来极大不便。希望领导们给予解决!
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区房管局办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-04 16:13
办结回复:

    在特区的高度重视下,武当旅游商城在完善土地、规划等手续的情况下,完成了该项目总证办理。于2019年3月启动不动产权证分证办理工作。在办理分证过程中,由于邦达公司应承担的企业税费无钱缴纳,造成部分业主无法办证。目前正督促邦达公司筹措资金,迅速继续实施并尽快完成办证工作。

 

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-13 17:03