登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么一直没有到沈阳的航班啊?

编      号: 274809 类型: 咨询 浏览次数: 14942
提问人:1.1先生 提问时间:2019-10-21 18:09
内    容:为什么一直没有到沈阳的航班啊?我看十堰到东北的哈尔滨啊,大连啊都有航班了,之前还开通过去长春的航班,去沈阳的怎么就没有呢?
受理单位:市民航局
市民航局的回复
办结回复:

您好,感谢您对十堰民航工作的关注和支持。十堰武当山机场曾开过东北航线,因客座和收益都不理想停飞。您的建议我们将积极采纳,并进一步加强市场调研和培育,加强与航司洽谈,尽量满足市民出行需求。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2019-11-14 10:40