登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东茶亭居民饮用水气味难闻

编      号: 274775 类型: 投诉 浏览次数: 609
提问人:十指锁 提问时间:2019-10-21 13:15
内    容:东茶亭村附近居民饮用水气味大,谭家湾水库水质是否未处理直接接入居民饮用水系统,当地居民多次反应问题最终都不了了知。上游养猪场及工厂污水处理是否能公开透明,为什么当地不能接入城区自来水厂处理过的饮用水。我们交的水费去哪了,为什么拿脏水直接给百姓饮用!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

您好!来信收悉。

东茶亭村生活用水由谭家湾水厂供水,该水厂目前从谭家湾水库表层取水,水质经区疾控中心化验符合饮用水标准。另外,为了彻底解决谭家湾镇等沿线居民用水水质问题,在建的子胥水厂计划10月底通水,通水后可覆盖东茶亭村,保障居民用水正常。

感谢您对郧阳水利工作的关心与关注。

办理部门: 郧阳区_水利湖泊局 办公电话: 0719-7232957 回复时间: 2019-10-23 15:37