登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市为什么没有可以全民参与的赛事安排?

编      号: 274769 类型: 批评 浏览次数: 846
提问人:ROC 提问时间:2019-10-21 12:18
内    容:十堰市每年为什么没有可以全民参入的活动赛事安排?如:马拉松,骑行赛事,类似能带动地方发展和提升城市影响力的活动,在周边城市年年有组织举办:如:安马,襄马等,大城市就更不用说了!但是,我们的大十堰,一点动静都没有?
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
办结回复:

    非常感谢你对我市体育赛事的关注。今年,我市举办了十堰市第六届运动会,共设置8个组别46个大项的比赛。同时2019年南水北调马拉松—十堰 (郧阳)国际马拉松将于121日在郧阳区举办,设置了全程马拉松、半程马拉松和迷你马拉松三个项目,参赛人数10000人。

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2019-10-23 17:40