登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区残疾证能否享受医保补贴?

编      号: 274762 类型: 咨询 浏览次数: 750
提问人:zcl95988 提问时间:2019-10-21 11:38
内    容:2019年市茅箭区、张湾区、白浪开发区城乡居民医保具有一、二级残疾证的居民可享受免交费政策,唯独郧阳区不执行,理由是财政困难,2020年三个区还执行免交政策,由各区残联申报代交,不知道郧阳区的残疾居民能否享受到此政策?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题我会已受理,将在15个工作日内,给您答复。

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221040 回复时间: 2020-05-26 18:18
办结回复:

您好,根据郧阳区人民政府文件要求,目前郧阳区重度残疾人(肢体、听力、视力、智力、言语、多重一、二级)居民医疗保险已由残联足额缴纳,精神类重度残疾人由卫健局负责缴纳。若您还有其他疑问,请咨询7221067。

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221040 回复时间: 2020-05-26 18:24