登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西天然气进度太慢

编      号: 274732 类型: 咨询 浏览次数: 910
提问人:郧西居民 提问时间:2019-10-18 12:43
内    容:本人家位于郧西县消防队附近,2019年6月1日集中交的天燃气安装费用。该公司工作人员承诺最多3个月可以安装到位,但是现在都4个多月了仍然没有任何安装的迹象,请问该公司,你们的工作进度为什么这么慢?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

已安排工作人员实地调查

办理部门: 郧西_住建局 办公电话: 07196227106 回复时间: 2019-10-24 10:32
办结回复:

郧西县城于2019年开始天然气工程安装,应政府要求实行县城整体开发建设,任务量繁重。依照燃气安装规范,整体规划计划:1.依据小区用户需求强烈排序安排施工计划;2.该小区私房老户体量过大,管道路线设计复杂,需求施工力量过大;3.目前郧西所有在建燃气管道工地,居民阻工情况严重,施工进度严重受影响滞后。我司一直在努力协调居民工作,安排施工力量,紧张安排施工计划。望居民理解

办理部门: 郧西_住建局 办公电话: 6227106 回复时间: 2019-10-25 09:28