登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

下半年普通话还能不能考试?

编      号: 274718 类型: 咨询 浏览次数: 805
提问人:yml 提问时间:2019-10-18 10:38
内    容:我的笔试和面试已经通过很长时间了,但是资格认定却需要普通话证书,我等这场考试很久了,我需要在合格期限内拿到证书去认定,不然我的成绩就作废了,对社会考生来说,考一场普通话真的很难,很多地方有限制,我希望有关部门能够早点定下考试时间,不然一晃又大半年过去了,对我们急需证书的来说等待的时间过于漫长,希望有关单位能够尽早公布具体的时间。
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

       您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:下半年十堰市考试时间尚未确定,请考生关注十堰市教育局官网(http://jyj.shiyan.gov.cn/)通知公告。报名咨询联系电话:0719—8473566。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-10-21 16:07