登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

幼儿社保卡在哪里领取?

编      号: 274713 类型: 求助 浏览次数: 1333
提问人:wang20131022 提问时间:2019-10-18 09:53
内    容:我是郧阳区户口,孩子一直在郧阳区鲍峡镇上幼儿园,2019年8月因父母原因,该幼儿转入十堰市张湾区继续上幼儿园,现就读幼儿园号召交居民社保,带该幼儿社保卡和户口簿登记交费,因无社保卡问题,我打了不下8个电话,从市社保局到区社保局,每打一个电话给一个电话号码,知道最后一个7106015拨了4次一直无人接听,请相关人员告知一下此情况,我要在哪里领取社保卡?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,郧阳区就业管理局正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2019-10-23 08:31
办结回复:

您好,经查社保卡窗口电话近期发生了故障,所以没能接通电话,由此对您造成困扰我们感到十分抱歉。请拨打:7106719由办公室为您转接查询社保卡相关信息,感谢您对我们工作的关注与支持!

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 7106719 回复时间: 2019-10-23 09:44