登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

目前十堰通村公交收费偏高

编      号: 274700 类型: 咨询 浏览次数: 2714
提问人:十堰你好 提问时间:2019-10-18 03:11
内    容:  感谢政府让人民坐上便捷公交车,但是目前村村通公交收费比城市公交偏高。是否能够降低票价提高上座率,让出行的百姓享受实实在在的便捷,谢谢
受理单位:市发改委
市发改委的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8125881 回复时间: 2019-10-18 15:21
办结回复:

您好!

您反映十堰通村公交收费偏高的问题,现答复如下:

根据《湖北省定价目录》,农村道路客运票价标准,授权市(州)、县人民政府制定,由同级政府交通运输管理部门负责具体工作。

经了解,您反映的是郧阳区范围内的农村道路运输票价问题,按隶属权限应属郧阳区交通运输局管理,建议请您向郧阳区交通运输管理局反映。

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8677037 回复时间: 2019-10-25 15:22