登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

熊家湾站智能站牌和站廊何时恢复正常?

编      号: 274661 类型: 批评 浏览次数: 1590
提问人:陀螺小 提问时间:2019-10-17 14:16
内    容:自从北京北路2期改造、熊家湾公交站牌暂停使用至今,目前该路段早已改造完毕,用于停靠公交车的公交港湾也已修缮完毕,就连该站附近的斑马线红绿灯也已启用,可公交公司迟迟未恢复该站的智能公交站廊和电子站牌,只在一根路灯上挂了一个小牌子,小牌子上只有公交车的数字,着实可恶!着实不符合文明城市创建精神!希望公交公司营运部尽快督促恢复该站的公交站廊和公交电子站牌,还市民一个方便!
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

      10月18日我公司已按北京南路新建公交站点停靠公交车,并对管理范围内的公交站牌安装、及公交车内语音报站调整等相关工作进行落实。对您提出的问题,后期由政府有关部门统一规划建设。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2019-10-21 11:46