登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

今年下半年十堰有没有社会生普通话考试?

编      号: 274642 类型: 咨询 浏览次数: 890
提问人:13733587638 提问时间:2019-10-17 11:31
内    容:开始看的说十月份出十堰普通话报名,但是现在十月中了,什么时候出?有没有这个报名?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

         您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:下半年十堰市考试时间尚未确定,请考生关注十堰市教育局官网(http://jyj.shiyan.gov.cn/)通知公告。报名咨询联系电话:0719—8473566。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-10-18 09:54