登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

四季花城12号楼开发商联随便停电

编      号: 274634 类型: 投诉 浏览次数: 1432
提问人:focker 提问时间:2019-10-17 10:32
内    容:竹山县四季花城,12-13栋楼,开发商已经交房一年半了,业主用电还是临时工业用电,因是临时用电,造成小区经常性跳匝断点,还因为电费问题(每度电0.6元)开发商私自断电,业主已经跟开发商沟通过几次,开发商以各种理由推脱责任,不安装正式用电.而且更过分的是停电不带通知,出差回家发现冰箱东西全部坏掉,开发商和物业相互推诿不予处理。给在住居民造成严重生活问题,而且私自断电,难道现在开发商和物业可以行使国家权力了吗。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

    您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

 

办理部门: 竹山_房管局 办公电话: 0719-4225641 回复时间: 2019-10-17 15:01
办结回复:

问政人你好!你所反映的四季花城12号楼停电的问题,现回复如下:

四季花城小区尚在建设中,电未实行终端收费。关于电报装入户问题,请咨询供电公司。我局已督促开发单位竹山恒昌置业有限公司和十堰润景物业有限公司竹山管理处就电入户事项与县供电公司协调,尽快落实到位,目前正在解决之中。

办理部门: 竹山_房管局 办公电话: 0719-4221180 回复时间: 2019-10-21 10:30