登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

全省统招教师住房公积金政策享受问题

编      号: 274621 类型: 咨询 浏览次数: 1402
提问人:白昼流星 提问时间:2019-10-17 09:16
内    容:2016年竹山县全省统一招考新机制教师,上入职多久后可以享受住房公积金政策?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候

办理部门: 竹山_公积金 办公电话: 0719-4227888 回复时间: 2019-10-18 09:44
办结回复:

尊敬的网友,您好!  

感谢您对竹山县住房公积金工作的关心、支持、帮助和理解,您提出的咨询现告知如下: 

根据住房公积金管理条例第十七条规定:新参加工作的职工从参加工作的第二个月开始缴存住房公积金。

您于2016年9月入职,原则上应从2016年10月份开始缴存住房公积金;但经了解,贵单位2016年财政上没有配套资金,因此,从2017年1月份开始给您缴存住房公积金。

若您还有不清楚的地方,请直接拨打竹山住房公积金业务咨询电话:0719-4227888或十堰住房公积金服务热线12329(外地加区号0719),也可来办事处服务大厅咨询。

办理部门: 竹山_公积金 办公电话: 0719-4227888 回复时间: 2019-10-22 16:09