登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉东风出行网约车

编      号: 274596 类型: 投诉 浏览次数: 6372
提问人:hukun123 提问时间:2019-10-16 23:08
内    容:司机接单后,不来接我,点抵达离我好几公里,后自动取消,打4008880880投诉电话后,被6013的话务员忽悠,说接通司机电话,结果等待几分钟后未接听,又打电话为6006的话务员告知,只有以前的订单,查询不到被取消的订单,后来告知司机因为不熟悉路线,所有不能来接我,我反问有导航能否引导司机找到我上车的位置,话务员推脱,含含糊糊的忽悠我,一切有电话录音为证,这种服务质量,客户热线有什么用,希望有关部门能切实的监督,让客服热线不要成为忽悠热线,我是十堰市人,正在创文,如果别的城市人遇到我这种去情况该有多给十堰市抹黑啊,实名投诉,电话属实,愿意当面问询                                                    
受理单位:市运管局
市运管局的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至出租车管理所调查回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-10-17 09:31
办结回复:

 

您好,感谢您对道路运输行业的关注。网上问政交办单274596号已收悉,现做以下回复:

经调取视频监控,当时司机接单后立即赶往目的地,到达后并没有看到乘客,然后和乘客联系,发现乘客有醉酒的情况,表达不清楚自己的详细位置,沟通了几次无果后只能取消订单,根据东风出行快车用户协议第4.6条:作为乘客,应当保证发布出行信息时是自愿的,且不存在意思不清楚、醉酒等情形,鉴于此种情况,驾驶员不属无故取消订单拒载乘客。公司客服人员给乘客打电话赔礼道歉,乘客接受道歉,表示自己已经不记得当时发生了什么事情。

特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-10-22 16:58