登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六年了都没有办不动产证

编      号: 274592 类型: 咨询 浏览次数: 3744
提问人:聂爽 提问时间:2019-10-16 21:59
内    容:2012年购买的武当庭院1-402的房子(坐落武当工业园旁),2013交房拿到房子,交了办产证等相关费用,2019年了产证还没有办下来!!开发商的人都联系不上了。
(房屋预告登记义务人:湖北广源房产开发有限公司)
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

你好,已转入特区国土局办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-10-18 08:57
办结回复:

      武当山特区管委会高度重视武当御园开发建设历史遗留问题,做了大量艰苦细致的工作,本着“先急后缓、先易后难”的原则,目前,特区房管局正帮助开发企业筹资全力解决武当御园小区供水终端收费问题。至于你反映的不动产权证至今无法办理,主要原因有二点:一是开发企业将武当御园土地抵押在银行贷款,二是武当御园项目没有竣工验收。特区房管局负责督促开发企业湖北广源房地产开发公司抓紧筹资完善项目后续配套设施建设,尽快取得项目竣工验收备案手续,启动不动产权证办理工作
      特此函复

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-10-29 14:45