登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问竹山现在电动车可以上牌吗?

编      号: 274591 类型: 咨询 浏览次数: 1375
提问人:黄毅 提问时间:2019-10-16 21:53
内    容:请问竹山现在电动车可以上牌吗?具体在哪办理?需要准备些什么资料?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2019-10-17 17:25
办结回复:

 

我市自2019925日起开展电动自行车登记上牌,全市电动自行车培训会于1012日召开,我县10月底以前按方案实施,具体操作办法正在细化中。目前各项准备工作已就绪,市交管局与人保财险合作设立警保联动窗口,我县计划设立两个。届时我县将在县内各主流媒体进行宣传,敬请关注相关事项。

当前路面主要行驶的是2019415日前购置、不符合新国家标准的电动自行车,车辆所有人或其代理人持下列资料凭证申请办理有效期限为3年的临时通行号牌,并交验车辆:(1)电动自行车登记申请表;(2)电动自行车所有人身份证明;(3)电动自行车产品合格证明;(4)电动自行车来历凭证;(5)电动车第三者责任险等相关责任保险;(6)无法提供电动自行车购车发票等来历凭证和电动自行车合格证明的,可由电动自行车所有人本人提供车辆来源合法的书面承诺或相关证明,作为车辆来历凭证。你可以按以上资料先行准备,待方案出台后,直接到窗口办理。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4818666 回复时间: 2019-10-21 15:25