登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

社保卡迟迟未发放

编      号: 274571 类型: 投诉 浏览次数: 1537
提问人:13997838145 提问时间:2019-10-16 17:28
内    容:我家小孩户口是丹江口市龙山镇,现在在十堰上学,已经交了三年的社保钱,医保卡换社保卡后别的小孩都拿到了社保卡,我们的都迟迟未发放,咨询了十堰社保局说不归他们管,咨询了丹江口社保局他们说我们小孩的号不存在,要重新申请办理,并且要带小孩亲自去拍照,(你们上班小孩要上学,学校放假你们也放假了,怎么有时间去办理)。你们工作中的一个小小的漏洞,却让我们东奔西跑了几次也无果,交钱的时候催的紧,钱一交再找你们办点事都爱搭不理。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好,您反映的问题,我镇已受理,将于近期给您答复!谢谢!

办理部门: 丹江口市龙山镇 办公电话: 5546665 回复时间: 2019-10-21 14:38
办结回复:

关于您反映的问题,现在给予您答复:经咨询丹江口市社保局得知,您孩子的社保卡由于之前在丹江口市申请办理过,但您没有携带相关资料到社保局办理,因此社保卡没有办理,现丹江口市社保局已将您之前的办卡申请注销,您可以携带小孩身份证和电子照片到十堰社保局就近办理。感谢您的来访,祝您生活愉快!

办理部门: 丹江口市龙山镇 办公电话: 5546665 回复时间: 2019-10-22 09:49