登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

普通住房市场租金均价是多少?

编      号: 274568 类型: 咨询 浏览次数: 2580
提问人:仙山车城 提问时间:2019-10-16 17:13
内    容:您好,我想了解一下十堰市2018年度普通住房市场租金均价是多少?有没有政府公布的?
受理单位:市发改委
市发改委的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8125881 回复时间: 2019-10-17 09:12
办结回复:

您好!

   您关于普通住房市场租金均价是多少问题的咨询,现回复如下:

根据《湖北省定价目录》(鄂价法规[2018]46号)规定,住房市场租金没有纳入政府定价范围,应由市场调节形成,承租双方协商议定,无需政府部门公布。

特此回复。

办理部门: 市发展和改革委员会 办公电话: 8677037 回复时间: 2019-10-18 16:25