登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲孩子上学不便

编      号: 274533 类型: 投诉 浏览次数: 1686
提问人:天河人家 提问时间:2019-10-16 12:49
内    容:请茅箭区领导帮忙解决一下大洋五洲的孩子出行问题。大洋五洲作为茅箭区最大楼盘,现入住三千多户,很多孩子在重庆路小学和北京路中学上学,却交通极为不便。

重庆路小学和北京路中学至大洋五洲无公交车,为了解决出行,公交公司仅临时调度了两趟86路公交,每天上下学挤的不行不说,而且放学稍晚一点或早上起晚点的,根本赶不上公交。

大洋五洲到北京路中学有七路车,可绕了一大圈。本来几分钟的车程,却要绕半小时。很多学生选择徒步到卢浮宫,再坐12路到学校。

望茅箭区领导体恤民情,斟情考虑增加新的线路,解决孩子出行问题。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!

       您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2019-10-21 11:42
办结回复:

您好!

      线路的延伸、开通,需要对现有客流和市民的实际出行需求进行长时间的统计分析,以及对车辆首末站停靠场地、车辆配置、线路走向等运营情况实地调研,对存在的问题和困难与相关单位部门进行协商解决,征求意见建议,拟定可行性方案,以满足广大市民的出行需求。对您提出的建议,我公司将结合目前的场站、车辆运行等实际情况进行认真研究。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2019-10-26 10:04