登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小学生医社保卡为何到现在卡都没有发下来?

编      号: 274489 类型: 咨询 浏览次数: 760
提问人:mgziye@163.com 提问时间:2019-10-15 23:26
内    容:请问2018年,柳林小学学校统一缴费办理的医社保卡为何到现在卡都没有发下来?需要在哪里自行领取么?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

      您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:经了解,2018年该校一共收集学生办卡资料83人,其中有37名学生可以办卡(经查询,这37名学生社保卡正在办理中,还未发放到学校,一旦发放到学校,该校会第一时间发放给学生),另外46名学生因信息有误等各种原因不能办卡,每个学生不能办卡的原因不一,请有疑问的家长拨打电话8680350具体咨询。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-10-17 18:01