登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问柯家垭光明小区划片哪个小学?

编      号: 274449 类型: 咨询 浏览次数: 825
提问人:诚羽 提问时间:2019-10-15 13:34
内    容:请问柯家垭光明小区划片哪个小学?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !


办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-10-16 17:31
办结回复:

     您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:光明小区目前划片在50学校,在50学校学位已满的情况下,文教卫局会根据开发区辖区学校空余学位情况进行协调。

                                         十堰经济开发区文教卫局

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-10-21 16:04