登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开通顾家岗经重庆路林荫大道至天津路公交

编      号: 274423 类型: 投诉 浏览次数: 1768
提问人:深思 提问时间:2019-10-15 09:19
内    容:请公交公司开通一趟白浪至顾家岗方向,经重庆路,林荫大道,天津路,北京路或五六堰方向的公交车。什么时候能开通这么一趟车。?孩子上学真受罪,上下学就一辆车,放学稍晚点,或者走的稍晚一点就赶不上这一趟86路,只能徒步回家了。
公交公司是为多数人服务的,白浪片区好几万人,顾家岗好几万人,重庆路沿线又是几万人,卢浮宫上千户,大洋五洲四千多户,泰山绿谷又是上千户,天津路沿线又是几万人,难道这些居民不互相流动?
希望公交公司实地调研,早日开通这么一趟车。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

      线路的延伸、开通,需要对现有客流和市民的实际出行需求进行长时间的统计分析,以及对车辆首末站停靠场地、车辆配置、线路走向等运营情况实地调研,对存在的问题和困难与相关单位部门进行协商解决,征求意见建议,拟定可行性方案,以满足广大市民的出行需求。对您提出的建议,我公司将结合目前的场站、车辆运行等实际情况进行认真研究。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2019-10-15 15:21