登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

16路公交上行停靠靠凤凰香郡事宜

编      号: 274355 类型: 咨询 浏览次数: 1619
提问人:朱姝 提问时间:2019-10-14 13:44
内    容:16路公交往火车站方向既然不停靠凤凰香郡,为什么不在车内线路图标清楚,乘客听到语音播报凤凰香郡,却不停车直接开到北京小镇站台。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

       因北京中路和南路路段的改造工程完工不久,原站台位置根据改造后的港湾式公交站台位置有所变动,站名的变更张贴工作正在陆续进行中,我公司会加快工作进度,方便市民出行。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2019-10-15 15:31