登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

怎样维护消费者合法权益?

编      号: 274298 类型: 投诉 浏览次数: 874
提问人:我就是我123456 提问时间:2019-10-13 18:31
内    容:上次留言的事情还是没得到解决。于2019年6月在郧西县动岚健身房办的健身卡,办卡的时候说有瑜伽,动感单车,舞蹈等等。现在虽然开门营业在除了能跑步什么课都没有,我办卡的初衷是练瑜伽,现在动岚健身房练不了瑜伽,如果练瑜伽的话找熊英有2个月的课程。我觉得没得必要,强烈要求退卡。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

已安排城关工商所调查处理。

办理部门: 郧西_市场监督管理局 办公电话: 6228390 回复时间: 2019-10-18 08:54
办结回复:

我单位于10月21日收到网上问政编号为274298投诉件。经调查处理,现将相关情况回复如下:

1、来电人江女士,女,湖北省十堰市郧西县人,联系电话13636204392。当事人的诉求是2019年6在郧西县动岚健身房办的健身卡,办的时候说有瑜伽、动感单车、舞蹈。现在虽然开门营业了但是除了能跑步什么课都没有,我办卡的初衷是练瑜伽,现在动岚健身房练不了瑜伽,如果练瑜伽的话找熊英2个月的课程。当事人觉得没得必要强烈要求退卡。请求予以核实并帮助解决。

2、我所于2019年10月22日上午收到县局转办的江女士在网上问政消费投诉情况登记表,当天我所立即安排张春、李荣梅两名工作人员给消费者江女士电话联系了解相关情况, 并给他解释了动岚健身房现在经营状况,我所在九月份也多次约谈了健身房老板到我所来,要求他尽快恢复营业,并且按照合同上的服务项目给消费者提供服务,老板也表示尽快恢复营业。健身房的老板现在也无资金可退还给消费者,虽然现在恢复营业了,但是有些项目暂时还没有启动。我们只能要求健身房的老板改善江女士提出的问题,在我们的解释下江女士说是上次投诉调解的情况江女士自己也清楚,江女士表示能够理解。

办理部门: 郧西_市场监督管理局 办公电话: 6228390 回复时间: 2019-10-22 17:02