登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

扶贫菜地怎么还是没动静?

编      号: 274291 类型: 咨询 浏览次数: 895
提问人:留不住你的温柔 提问时间:2019-10-13 16:27
内    容:我是郧西县夹河镇陡岭村贫困户,去年村上说给贫困户每户分点菜地咋一年过去了还是没动静。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 郧西_夹河镇 办公电话: 0719-6318365 回复时间: 2019-10-30 11:40
受理回复:

陡岭子共有易地搬迁户 247 户 767 人,集中安置点有三处,其中月亮湖安置点 173 户 497 人,四组阳坡安置点 44  户 141 人,镇兰草岗集中安置 30 户 129 人。需要安排易迁户菜地的贫困户主要集中在月亮湖安置点,2018年9月村两委会在月亮湖安置点右侧按每亩600元的价格流转10.1亩耕地作为此安置点易迁户菜地使用,长年在家的易迁户都分得了0.1亩以上的菜地,长年外出务工的易迁户的菜地都留存有地块,只要易迁户回家所需,村委会将会安排专人负责指点划分,不存在易地搬迁户菜地没有落实的问题。网站上提供的电话号通过联系提示是空号,显示的具体地点为河北省廊坊市,联系不到本人,有任何疑问或者需求可跟镇村两级反映,感谢您的关注!我镇将持续关注跟进菜地落实情况。


 

办理部门: 郧西_夹河镇 办公电话: 0719-6318365 回复时间: 2019-10-30 14:54