登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大学生实习补贴在哪里领取?

编      号: 273939 类型: 咨询 浏览次数: 2797
提问人:我是认真的 提问时间:2019-10-09 16:34
内    容:本人今年大三,在校外实习,听说大学生实习有补贴,但不知道在哪里领取怎么领取?
受理单位:市人社局
市人社局的回复
办结回复:

您好,各县(市、区)都会根据需求征集实习实训岗位,根据属地管理原则,可以在实习单位所在地的人社部门申报补贴。学生需要提供身份证、学生证、银行卡等资料的复印件,学生如果在十堰已申报过实习实训补贴,不可以重复申报。咨询电话:0719—8662775。感谢您对十堰人社工作的关注与支持!

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2019-10-10 08:52