登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

执业药师可否直接认定主管药师(中级)?

编      号: 273778 类型: 咨询 浏览次数: 2800
提问人:jr6316138 提问时间:2019-09-30 19:30
内    容:请问:十堰市的执业药师在医疗机构执业能不能直接聘为主管药师(中级职称)?
受理单位:市人社局
市人社局的回复
受理回复:

已转相关工作人员处理,我们将尽快给您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2019-10-09 10:16
办结回复:

您好,能否聘为主管药师,要看您所在单位是否有空缺岗位、您是否符合单位岗位竞聘条件及实际工作需要,具体请咨询单位人事部门。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2019-10-11 10:34