登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新天地每天早上五点开始噪音施工

编      号: 273664 类型: 投诉 浏览次数: 1091
提问人:suixin 提问时间:2019-09-29 12:02
内    容:郧阳新天地每天早上五点开始噪音施工。请问为什么无人管?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来信已受理,正在调查处理中。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7226467 回复时间: 2019-09-30 09:39
办结回复:

   您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持。您所反映的问题,我局已约谈施工方负责人,要求其严格早6::0至晚22:00的规定时间施工,确保不影响周边居民生活。后期,我局将进一步加大巡查力度,若发现整改不到位的情况,将予以处罚。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7227752 回复时间: 2019-09-30 16:53