登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中建三局拖欠农民工工资

编      号: 273540 类型: 投诉 浏览次数: 2806
提问人:667766 提问时间:2019-09-27 21:41
内    容:  我朋友在中建三局夏家店河道工地打工 ,从过年到现在一分钱没有给。孩子9月份上学没有给 钱,到航空路三局管理部要钱,也是一个字拖。现在都是 上有老下有小。日子没有 办法过。请求政府帮助我们农民工要回我们的血汗钱。
受理单位:市人社局
市人社局的回复
受理回复:

已转相关工作人员处理,我们将尽快给您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2019-10-09 10:12
办结回复:

您好,相关工作人员已与10月9日下午联系您,并告知携带用工证明等证据到劳动保障监察局投诉,咨询电话8653297.

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2019-10-12 11:41