登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金色家园土地证何时办?

编      号: 273517 类型: 求助 浏览次数: 871
提问人:陈忠国 提问时间:2019-09-27 16:59
内    容:金色家园已经交房10年了,至今只有房产证,无土地证,无法办理不动产证。该项目属于政府主导的项目,请求政府协助处理。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

你好,金色家园小区的不动产证办理工作已经启动,但需购房户与开发商共同申请并提供资料,具体可与开发商联系。

办理部门: 郧阳区_自然资源规划局 办公电话: 0719-7239009 回复时间: 2019-09-29 09:12