登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

个人档案问题和社保跨省转移流程程序问题?

编      号: 273355 类型: 咨询 浏览次数: 2876
提问人:52251588 提问时间:2019-09-25 20:20
内    容:您好:
1.本科非全日制的,毕业后学校的档案怎么处理?民企没有保管档案的地方,请给予答复!
2.社保跨省转移(十堰转出)什么流程?
受理单位:市人社局
市人社局的回复
办结回复:

您好!1.根据有关档案管理规定,可以选择在其户籍地或工作所在地公共就业和人才服务机构进行托管。按照您的情况,建议您把高中起点的学籍档案和本科学籍自考档案(提供学信网学历认定书)合并存放到户籍地公共就业和人才服务机构,若有其他需要,请在工作日致电我们,竭诚为你提供优质服务。十堰市人才交流开发中心人才流动代理服务部电话: 0719-8686401。

2. 社保局工作人员与您电话联系详细告知其办理转移流程:须持身份证件到社保大厅36-37号窗口开具社保参保凭证,交给接收地参保机构办理。社保转移咨询热线0719-8465549、 8485175。感谢您的关注,祝您工作愉快!

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2019-09-29 11:15