登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问临近小区塑胶厂炼胶发出刺鼻气味怎么办

编      号: 273242 类型: 咨询 浏览次数: 3394
提问人:三月230 提问时间:2019-09-24 17:22
内    容:   龙门花园小区,位于龙门工业园内,里面基本都是汽车零部件厂,可是,最临近小区的,竟然是一个生产塑料管制品厂,每日每夜散发出刺鼻的气味,我们都是些没有什么文化的农村人,买了房子,辛辛苦苦买了房子住在这里,也不知道这些气味会对我们大人,和孩子们都造成什么样的身体伤害,可是很多人,闻到都会有种呕吐的感觉。特别是早上,完全不敢晨跑,味道特别浓重。
   现在各种重大疾病频出,真的很担心长期这样下去特别小的孩子得什么大病,这样一个家庭怎么承担得了。
   诚恳的希望领导真的能舍身处地,深入了解,帮助解决。感谢您啦!
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

网友你好,你反映的问题我局已受理。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8301076 回复时间: 2019-09-27 09:20
办结回复:

网友您好!经开发区分局现场调查,您反映的小区周边橡胶厂为十堰森鑫汽车零部件有限公司,该公司主要生产汽车橡胶管件,加热过程中产生橡胶气味,该公司建有废气收集设施并通过排气筒高空排放,该公司定期委托第三方检测机构进行监测,排放达到国家标准,开发区分局要求该公司加强对废气收集设施的维护,确保稳定达标排放。感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8301076 回复时间: 2019-10-09 16:11