登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉江画苑小区何时办不动产证?

编      号: 273231 类型: 咨询 浏览次数: 1233
提问人:杨郧 提问时间:2019-09-24 16:22
内    容:本人2015年2月份在汉江画苑小区购买商品房一套,合同签署2015年5月1日交房,4月底售楼部发信息通知延期至当年8月31日交房,7月底又发信息通知延期至当年10月1日交房。结果10月1日还是未能按期交房。后来也不通知交房时间了,在未经过职能部门竣工验收的情况下,允许业主领取钥匙装修入住。因购房者都是着急住房才购买房屋,就纷纷领取钥匙装修入住。两年多时间对于交房一事没人给予业主任何答复。 
2018年底,物业公司在业主群里发了一张,开发商在十堰晚报的交房公告照片,在业主不知情的情况下就算交房了,稀里糊涂就算交房了,并于今年3月份开始收取物业费。
请问贵单位商品放的交房程序是不是开发商在相关媒体上发布一个公告即可。另外汉江画苑小区的房产证是否已经报送贵单位办理了.
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

你好,关于商品房的交房程序问题请向住建房部门咨询。对于汉江画苑小区的产权证办理问题,据我们了解的情况,该企业正在准备材料并办理现户销售许可,计划在10月份启动产权证办理。登记部门尚未收到开发商产权证办理申请及所需的办证材料。

办理部门: 郧阳区_自然资源规划局 办公电话: 7239009 回复时间: 2019-09-26 10:41