登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

生育二胎如何报销?

编      号: 273001 类型: 咨询 浏览次数: 722
提问人:木辛子 提问时间:2019-09-21 17:24
内    容:我是郧阳区精准扶贫对象,同时缴纳有城乡居民医保,请问生育二胎怎么报销,谢谢
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

 你好,郧阳区医疗保障服务中心正在办理中。

办理部门: 郧阳区_医保局 办公电话: 7235566 回复时间: 2019-09-23 15:36
办结回复:

 您好!根据十堰市人力资源和社会保障局印发《十堰市城乡居民生育保险暂行办法》(十人社发〔201773号)文件第五条保障范围和待遇水平规定:一个保险年度内,符合国家生育政策的住院分娩费用实行定额包销,顺产报销400元,剖宫产和多胞胎生育报销500元。

 咨询电话:0719-7227010

 感谢您对医保工作的支持与理解!

办理部门: 郧阳区_医保局 办公电话: 7235566 回复时间: 2019-09-25 17:35