登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

林荫大道1号线 2号线 名字何时改?

编      号: 272933 类型: 咨询 浏览次数: 4560
提问人:gyf857 提问时间:2019-09-20 16:03
内    容:十堰道路取名实在是登不上台面,现在来一个林荫大道大道1号线 2号线 3号线 ,是找不到好的名字吗?林荫这两个字很香吗?都舍不得换了。如果词穷了,让广大网友帮忙取名。外来人听到林荫大道1号线 2号线 3号线,还以为是地铁线路,太搞笑了。建议早点取个好听的名字。
受理单位:市民政局
市民政局的回复
受理回复:

您好,网上问政知晓,正在研究处理。

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2019-09-24 08:42
办结回复:

尊敬的问政人,您好:

   民政部门是各类地理实体名称命名、更名工作的主管部门。凡涉及城市道路的命名、更名须报经民政部门审核,市人民政府同意后,方具法定效力。关于您所反映的“林荫大道二号线”道路名称是该工程项目建设名称,该道路已于2014年经市政府同意命名为“林荫大道”,其起点为:北京南路(二堰街办刘家沟口)——跨发展大道——华西农商城。您所反映的“林荫大道一号线”、“林荫大道三号线”均为工程项目建设名称,目前都尚在建设中,待工程项目建设施工和验收完成后,我们将及时报请政府审定道路名称。

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2019-09-24 08:44