登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区解放路坐标城不动产证何时能办到?

编      号: 272761 类型: 其他 浏览次数: 934
提问人:faming 提问时间:2019-09-18 23:39
内    容:郧阳区解放路坐标城3栋3单元7楼房产证什么时候能办到。已经入住好多年了。所有的费用都交清了,怎么到现在还是办不到房产证?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

    您好,郧阳明珠坐标城项目到目前为止尚未办理房屋竣工验收,存在超规划建设需要补缴税费等问题,无法提供办理不动产首次登记所需材料,产权首次登记无法启动,从而导致住户无法办理不动产转移登记。针对该小区的办证问题,区政府及相关部门多次召开会议研究解决,但由于情况特殊,相关问题尚在处理解决中。您们可以依据购房合同督促开发积极履约,权益受损,也可寻求司法途径解决。

办理部门: 郧阳区_自然资源规划局 办公电话: 7239009 回复时间: 2019-09-24 10:50