登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京路体育中心何时能正常对外开放?

编      号: 272626 类型: 投诉 浏览次数: 1537
提问人:du900peng 提问时间:2019-09-17 17:05
内    容:您好!北京路体育中心的建设是为了服务群众,提供健身场地,为何一年365天很少对外开放,并且偶尔开放的时间也很短,前段时间山东政府电视问政,就提到部分市体育馆对方开放时间,为何我们的体育中心不能正常开放呢。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

你好,你的问题已转交相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2019-09-20 18:36
办结回复:

十堰市体育中心为免费、低收费的综合性大型体育场馆,自2017年7月6日起,每周一至周日上午:夏季6:00-10:00,春秋冬季6:30至10:30 ,下午:14:30-18:30体育场内田径场免费对外开放,供广大市民 跑步、竞走、散步。体育场内足球场暂不免费开放。乒乓球俱乐部、网球场、室外健身苑免费向市民开放,羽毛球馆实行低收费开放。最近由于东汽公司在此举办第十一届职工运动会团体操彩排及开幕式,内场搭建舞台等,处于安全考虑,9月20日-28日暂时不对外开放,等开幕式一结束,将立即恢复。

感谢您对我单位工作的理解与支持。

办理部门: 市体育中心 办公电话: 8102530 回复时间: 2019-09-24 15:53