登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

民政局能否在十一特殊日期开展婚姻登记工作

编      号: 272512 类型: 建议 浏览次数: 3616
提问人:qqli 提问时间:2019-09-16 17:50
内    容:恰逢2019年是新中国成立70周年,婚姻登记日期大家一般都会选择比较有意义的日子,很多青年男女朋友为了表示对祖国的无比热爱,祝愿祖国更加繁荣昌盛,特意选择在国庆节登记结婚,希望自己婚姻跟祖国一样幸福地久天长。但十一国庆节属于法定节假日,工作人员也要放假,作为便民服务的单位,能否恳请在这些特殊的日期,为新人们提供一些必要的协助!谢谢!
受理单位:市民政局
市民政局的回复
受理回复:

您好,网上问政知晓,正在研究处理。

办理部门: 市民政信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2019-09-18 08:40
办结回复:

尊敬的问政人:

    您好!感谢您提出的宝贵建议。

    特殊日期的婚姻登记工作,各地会根据实际情况进行安排,具体请与户籍所在地婚姻登记机关联系。

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2019-09-18 08:42