登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

目前十堰郧西地区国五的车还能上牌吗?

编      号: 272156 类型: 咨询 浏览次数: 521
提问人:董正发 提问时间:2019-09-11 17:54
内    容:我想在天津港买一辆平行进口车,但去看了,商家说要让问问当地能不能上国五车牌子,请问一下,目前十堰郧西县国五的车能上牌吗?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

首先,感谢您对郧西交通管理工作的关心,关于您所询问的问题,您需要带车辆合格证,就近到交通管理部门查看国家网上公告,只要在公告期内,就可以上牌,否则无法上牌。再次感谢您对郧西交通管理工作的理解与支持。

办理部门: 郧西_交警大队 办公电话: 6227063 回复时间: 2019-09-18 11:35