登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

天麟时代经典不动产证何时能办好呢?

编      号: 272155 类型: 其他 浏览次数: 578
提问人:山之南 提问时间:2019-09-11 17:47
内    容:2016年10月购买了张湾区天麟时代经典小区5号1单元的一处住宅,按照开放商的意思多次给他们提供办理证件有关资料,最近一次是2018年9月提交了完整的办证资料,迄今已满一年,仍没有收到不动产证。奇怪的是与自己同住一个单元的部分业主在2019年6月份拿到了不动产证,此后数次给售楼部和开发商工资总部打电话,总是态度恶劣的说在办理中,数月过去了不动产证依旧没有下文.....一个小市民想早点拿到自己房屋的不动产证的愿望不应该这么难吧?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-09-16 08:36
办结回复:

      您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

经与当事人电话联系,当事人所购房屋位于湖北天麟房地产开发有限公司开发的天麟时代经典”项目5号楼。经查,该楼栋已具备为业主办理分户不动产权证的条件,并且截止到2019年917日已有170户购房人陆续取得了所购房屋的不动产权证。目前,尚未查询到当事人所购房屋的不动产转移登记申请。

请当事人与开发企业联系,督促其尽快与您共同向市不动产登记中心申请办理不动产转移登记,即可取得所购房屋的不动产权证。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-09-19 09:11