登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东山苑天然气改造具体什么时间?

编      号: 272153 类型: 投诉 浏览次数: 441
提问人:小龙666 提问时间:2019-09-11 17:34
内    容:东山苑物业每家收了2300元天然气改造费用,这个费用收了两年多了,到今天为止一直没有开通天然气。请问收取这个2300元天然气改造费用合理合法吗?假如合理合法这个天然气什么时间能够开通使用?不合理合法他们这个乱收费行为应该哪个部门处理?
受理单位:数字化城管中心
数字化城管中心的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2019-09-12 16:52
办结回复:

 您好,您反映的此问题已向市燃气办反映,得到的回复如下: 感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。由于历史原因,东山苑小区以前使用的是市德隆燃气公司的管道液化气,现在安装的是十堰东风中燃公司的天然气,近期我们也多次接到居民反映,要求开通天然气,但在施工过程中时常碰到阻工,且在施工过程中经常碰到用户不在家,用户配合率很差,导致无法正常施工。现用户燃气表刚安装完毕,正在安排验收,待验收合格后尽快通气。咨询电话18986895007。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2019-09-12 16:53