登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰城区高龄老人津贴发放标准?

编      号: 272149 类型: 咨询 浏览次数: 594
提问人:溜溜0821 提问时间:2019-09-11 17:10
内    容:你好,我想询问一下,十堰城区高龄老人津贴发放标准?具体的发放要求?具体的申办流程?谢谢!
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

您好,退休老人养老金调待里面关于达到70岁,80岁标准的高龄老人的津贴,在养老金待遇调整里已经一并发放到位,工作人员与您沟通,得知您咨询的不是这个问题,建议您咨询社区居委会或者民政部门。

社保咨询热线0719-12333   8485175

我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,谢谢您的关注,祝您工作愉快!

 

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2019-09-12 15:29