登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议解决停车难问题

编      号: 272148 类型: 咨询 浏览次数: 702
提问人:木易月生 提问时间:2019-09-11 17:07
内    容:郧阳区城关镇国土局与城关法庭地段急需解决停车问题,现在林业局也转到这里了,又是新区小学的出入口车辆特别多,为了孩子们的安全以及附近居民停车困难的问题,特建议政府出面协调,能否将城关法庭对面的财政小区改造为停车场?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

    网友,您好!为确保学生上下学安全,郧阳区公安局已经抽调校园责任民警,值守辖区校园,为孩子们护平安,营造了良好的治安、交通环境。我们将在充分征求城关法庭对面的小区业主的意见后,慎重考虑您的建议。

办理部门: 郧阳区_自然资源规划局 办公电话: 7232844 回复时间: 2019-09-16 18:02