登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问个人是否可以去申办不动产证?

编      号: 272147 类型: 咨询 浏览次数: 575
提问人:小小少年 提问时间:2019-09-11 16:53
内    容:领导你好,我想咨询一下关于房产证的办理程序问题,房子买在中岳华庭,当时没有交相关的契税等费用,请问个人是否可以去申办房产证、如果办理房产证需要什么手续,谢谢。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-09-16 08:36
办结回复:

      您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。收到您提出的问题,我局立即安排工作人员与您电话联系,了解具体情况,对于您咨询个人能否申请办理办不动产证的问题,我局工作人员根据正常登记流程进行了电话沟通解答,当事人也表示满意。若您仍有不详事宜,可拨打市不动产登记中心电话8616787咨询。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-09-17 11:30