登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于解决万象国际城卫生间渗水的诉求

编      号: 272143 类型: 投诉 浏览次数: 267
提问人:服务优先 提问时间:2019-09-11 16:28
内    容:    本人系万象国际城2单元8楼1号房业主(代表),此房屋系当时十堰市金太阳房地产有限公司开发还建,于2009年12月签订《产权调换协议书》,2015年4月通知交房。
当时由于业主本人不适宜居住于此,故将此房(毛坯)租给一托教机构,并由承租人在不破坏主体结构的前提下,自行装修。2019年8月,承租人要求退租,2019年8月中旬,该栋房屋物业公司电话通知业主此房卫生间漏水,要求业主扣押承租人押金,但问物业公司卫生间漏水原因,则回答不清楚。
    2019年9月10日,业主方、承租方、物业公司、楼下701业主在场将卫生间挖开查验,发现该卫生间竟没有做防水。9月11日,物业公司到场说万象国际城的所有卫生间都不做防水,应该由业主自己做,为了证明其事实存在性,还说至今未交房的6楼1号房也没做防水。
我是住宅业主,我想问:住宅卫生间的防水该不该做?该谁做?1.按照《前期物业管理服务合同》之《装修管理协议》中第五条防水第三款的描述“改动卫生间改动防水层的均须做防水处理”,由此看来,此卫生间是做了防水的,既然做了防水处理,那么为什么现在看到是没有做防水处理,且物业公司一口咬定,所有的房屋都未做防水。2.住宅卫生间防水都不做,有关部门是怎么组织验收并交房的?物业交房前的“查验”手续是怎么履行的?
    现在,承租人强调卫生间没有做基础防水,物业公司强调应该是业主自己做防水,那么,这责任是谁的?产生的费用怎么办,还要发生的费用怎么办?恳请主管部门给予答复为盼。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

您好,房屋质量验收部门为市城乡建设局下属建设工程管理处(建管处),请你向市建设局反映,要求工程技术专家现场对其工程质量进行勘查和认定,依据认定结果通过司法途径来维护自身合法权益。

办理部门: 信访室 办公电话: 8128779 回复时间: 2019-09-12 09:15